Могу ли я остановиться на службе в полиции если был осуждён по п. А ч. 3 ст. 286

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Не факт что вас восстановят на службу в полиции, но подать заявление (рапорт) вам никто не запрещает.

Тимофей, нет, как правило, но попробуйте обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке.

Не сможете, если не будет оправдательного приговора после пересмотра дела.