Спросить бесплатно

Мария А. – гражданка Российской Федерации, решила уехать из России на постоянное место жительства во Францию.

Она обратилась в территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением о выходе из российского гражданства. Свое решение Мария А. мотивировала тем, что она долгое время изучала французский язык и может хорошо на нем общаться, кроме того, у нее есть соответствующие денежные средства на время, пока она будет искать там работу. Также она заявила, что собирается там выйти замуж за гражданина Франции и впоследствии получить гражданство Франции.

После проверки соответствующих документов и выяснения всех обстоятельств Марии А. было отказано в выходе из российского гражданства. Возмущенная таким решением, она обратилась к квалифицированному юристу за консультацией.

Вопрос: Правомерен ли отказ гражданке Марии А. в ее заявлении о выходе из российского гражданства? Дайте правовую консультацию Марии А., сделав ссылки на действующее законодательство о гражданстве Российской Федерации.

вопрос №2034219
прочитан 84 разa

Отказ правомерен. На момент подачи заявления о выходе из гражданства у нее должно быть иное гражданство, или она должна иметь гарантии его приобретения.

Похожие вопросы

юрист Кольца Артур Сергеевич:

Добрый день, правду в вашем случае искать тяжело. Ну 1) если у вас на руках паспорт иного государства то значит для РФ Вы уже иностранец, т.


юрист Килязов Сергей:

Если ранее был выход из гражданства РФ, то прием в гражданство "в следующий раз" будет уже по восстановлению - через три года после получения ВНЖ.


адвокат Останин Андрей Владимирович:

Татьяна, возможно я не все понял, и/или вы не достаточно полно пояснили вашу ситуацию. Из вашего вопроса непонятно где вы получили гражданство РФ....


юрист Ильина Екатерина Юрьевна:

Добрый день. Размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство. Я Проживаю в РФ постоянно по вид на жительству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X