8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Консультацию готов оплатить, особенно если будет предоставлена судебная практика по данному вопросу.

Есть ли практика предоставления судом отсрочки на исполнения решения о взыскании платы за коммунальные услуги матери с несовершеннолетним ребенком?

Консультацию готов оплатить, особенно если будет предоставлена судебная практика по данному вопросу.

С уважением,

Алексей.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
23.11.2012 в 17:44
номер вопроса №2034237
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! Вам даже практика судов не нужна. Достаточно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного постановления, где третьим лицом привлечь судебного пристава - исполнителяя в производстве которого находится исполнительный лист (исполнительное производство) и указать в заявлении все обстоятельства невозможности исполнения решения немедленно (тяжелое материальное положение, нахождение на иждивении малолетнего ребенка и т.д.). Ссылаться в Заявлении на ст. 434 ГПК РФ,. 203 ГПК РФ, 37 ФЗ "Об исполнительном производстве". В большинстве случаев суды удовлетворяют подобные заявления если Вы их правильно обоснуете.

    С наилучшими пожеланиями ,адвокат Кнышук И.А.

    23.11.2012 17:54
    Алексей Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 18:04
    Спасибо за ответ!
  • Уважаемый Алексей, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

    23.11.2012 20:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение