Обязаны ли выплачивать пособия за не посещение дошкольного учреждения ребёнку со здоровотворными проблемами?

• г. Ярославль

Ребёнку 3.8 лет дошкольное учреждение не посещаем по состоянию здоровья, обязаны ли нам выплачивать пособия за не посещение дошкольного учреждения?

Ответы на вопрос (5):

Ну а то как же? вы не посещаете ДОУ, а вам ещё и оплату обязаны выплачивать за то, что вы не исполняете свои родительские обязанности? Больше ничего не придумали?

Ребёнок не посещает садик по причине здоровья, причём тут неисполнение родительских обязанностей?

А государство при чём? не следите за ребёнком, он и болеет. Посещайте ДОУ, вам ни кто не запрещает это делать.

Ну до трёх же лет плотит государство за не посещение если есть уважительная причина

Справку нам не дает наш же участковый педиатр.