Получил удовлетворение заявления на оставление МРОТ, но деньги по-прежнему списываются - кто отвечает за передачу информации в банк?

• г. Москва

День добрый!

Столкнулся с такой ситуацией. Мной было подано заявление на оставление МРОТ. Заявление было удовлетворено, но деньги по прежнему списываю.

Кто должен передать сведения в банк о сохранении МРОТ и где определен этот порядок взаимодействия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" Вам необходимо было подать и в ФССП и в банк уведомление, а также убедиться что ФССП уведомил банк о сохранении МРОТ. Оспорить действия пристава можно в ФССП вышестоящему приставу или в суд путём подачи иска по месту Вашего жительства и регистрации. Также можно вернуть деньги на счёт при определенных в законе условиях. Удачи Вам.