Хочу оформить квартиру в соц найм дочь не соглашается, как мне быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

На каком основании вы владеете квартирой?

Вы начали с конца... Поясните детали ситуации - что за квартира, при чем тут ваша дочь?

Здравствуйте. Ну так Вы и заключайте договор соц. найма, собирайте документы ордер и т.д. и обратитесь в Администрацию.

Здравствуйте.

Согласно части 2 статьи 82 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Какие основания у дочери? Вы хотите внести изменения в договор социального найма в части указания себя нанимателем? Кто в данный момент является нанимателем?