Прошу ответить на следующий вопрос. При каких условиях работы (конкретно) заключается срочный трудовой договор? Спасибо.

вопрос №20344
прочитан 25 раз

Срочный трудовой договор (контракт) заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы ( например, временные и сезонные работы в сельском хозяйстве, лесной промышленности и т.д.), условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом ( например, заключение контракта с руководителем ОАО согласно закону об ОАО, и т.п.).

Похожие вопросы

адвокат Сапожникова Ольга Евгеньевна:

Здравствуйте! Ознакомиться с материалами уголовного дела Вы, к сожалению , не сможете. Как , впрочем , и гражданского , если Вы не являетесь участником процесса или представителем.


юрист Горнаков Юрий Геннадьевич:

Уважаемая Екатерина, ответ на вопрос находится в Гражданском кодексе РФ: "Статья


юрист Александрова Светлана Сергеевна:

Уважаемый Сергей, в соответствии со ст.261 ТК, в случае истечения срочного


юридическая фирма Коллегия адвокатов города Сыктывкара Республики Коми:

Рекомендую Вам ознакомиться с приказом, а также получить трудовую и расчет. Если


адвокат Румянцев Владимир Лазаревич:

Сергей! Если дом неприватизирован, то человек ничего не имеет "по договору дарения", так как до принадлежит государству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X