Грозит ли мне какое то наказание (штраф) если меня не найдут по месту прописки в течении года.

• г. Томск

В общем у меня такая ситуация: Поступил в вуз гражданином Казахстана, в течении года поменял гражданство на РФ (университет предоставил временную регистрацию на момент учебы), встал на учёт в военкомат! Отсрочка до окончания обучения 1 марта 2013 года

Щас временная регистрация закончилась, хочу прописаться ещё на год (тоже временно). Жилья в России не имею (и думаю до 27 точно не возьму), и родственников с российским гражданством нету

А теперь собственно и сами вопросы

1) Вручат ли мне повестку, если я прийду в конце февраля и встану на учёт по новой регистрации. Работать буду вахтами, поэтому появлятся по месту прописки буду редко, так как скорее всего буду ездить к родным в Казахстан.

2) Грозит ли мне какое то наказание (штраф) если меня не найдут по месту прописки в течении года.

3) Что мне будет если я через год по окончанию прописки опять прийду в военкомат с новой временной пропиской, так же на год. (не во время призыва) могут ли они мне вручить повестку, или наложить какой-нибудь штраф или судебный иск об уклонении.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин обязан быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания. А за уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность, статья 328 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я поменял гражданство Казахстана на Российское. Живу в СПб. Паспорт гражданина РФ выдан в СПб. Своего жилья не имею. Была временная регистрация из студенческого общежития. По окончании ВУЗа временная регистрация закончилась, а новую не сделал. Сейчас собираюсь оформить новую временную регистрацию. Старая регистрация просрочена уже как 4 года. Подскажите, пожалуйста, в каком размере придется платить штраф за просроченную регистрацию?

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Получил приписное свидетельство и встал на учёт не по месту постоянной регистрации, а перевелся из своего военкомата (в моем городе), в военкомат по месту учебы (там же и прописался на весь срок обучения по временной регистрации). Каждый год я должен был в октябре месяце приходить в военкомат, отмечаться. Я соответственно этого не делал. Закончилась учеба, закончилась временная регистрация: я теоритически должен был уведомить военкомат, но я этого не сделал. С момента окончания вуза прошло уже 5 лет. Через 3 месяца мне исполнится 27 лет.

Вопрос: смогули я по достижению 27 летнего возраста получить военный билет?

В розыск меня не подавали, повестки в военкомат я не получаю не по месту постоянной регистрации не по месту временной. Будет ли мне за это время какое-то нарушение выписано?

Поехал учиться в г Омск (с казахстанским паспортом). Во время учебы в университете проживал в общежитии, там же и был прописан на 5 лет. Где-то на 3 курсе я получил гражданство России и паспорт старого образца. По окончании Университета выписался из общежития и получил временную регистрацию, хотя не проживал по месту регистрации. Сейчас временная регистрация закончилась и я не могу поменять паспорт. В паспортном столе не хотят менять паспорт и требуют регистрацию. А получить постоянную регистрацию без нового паспорта я не могу. Как быть?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Был на учете в московском военкомате во время учебы в институте. В данный момент у меня закончилась временная регистрация в Москве (по окончании института), я встал на учет в другом московском военкомате (по месту новой временной регистрации), предварительно не снявшись с учета в старом. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ехать сниматься с учета в старом военкомате, могут ли в новом военкомате самостоятельно запросить мое дело, в какие сроки дело пересылается в этом случае? И могут ли мне прислать повестку со старого военкомата (врем. Регистрация закончилась, применительно к нему)? Спасибо.

Не имею постоянной регистрации, т.к. нет своего жилья, была временная регистрация но закончилась 27 декабря, 18 января подал опять на временную регистрацию. Возьмут ли с меня штраф за отсутствие временной регистрации в срок с 27 декабря по 18 января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема вот в чем. Приехал из Казахстана в 2002 году на учебу. Поступил в ВУЗ. В 2006 году получил гражданство РФ. При этом еще была действительная временная регистрация в общежитии. После окончания она закончилась. Зарегестрировался временно у знакомых, на год. В итоге 31.07.2008 закончилась и эта регистрация. Более возможности не имею где-нибудь зарегестрироваться. То есть на руках у меня только паспорт гражданина РФ с пустыми листами без единой печати.

Еще вопрос по поводу военкомата. Так как постоянно прописки не имею, военкомат о моем существовании не знает. И при получении гражданства видимо в известность их не поставили. Мне 25 лет. С учета в военкомате Казахстана снят в 2002 году. (по здоровью не годен к службе).

Заранее огромное спасибо!

Меня зовут Илья являюсь гражданином российской федерации мне 47 офицер запаса (кафедра). Сменил постоянное место жительства но так, как дом еще не построен пришлось временно прописаться, а на учет в военкомате не встал. Уже временная прописка закончилась три дня назад. Во вторник иду опять подавать документы для временной регистрации так, как стройка затянулась. Хочу узнать нарушил ли я законодательство РФ если да, то какое мне гразит наказание.

Гражданка РФ.Собственного жилья не имею. Живу на съемной квартире по временной регистрации. 0710.2016 года закончилась временная регистрация. В течение какого времени мне нужно оформить новую временную регистрацию, чтобы не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение