Грозит ли мне какое то наказание (штраф) если меня не найдут по месту прописки в течении года.

• г. Томск

В общем у меня такая ситуация: Поступил в вуз гражданином Казахстана, в течении года поменял гражданство на РФ (университет предоставил временную регистрацию на момент учебы), встал на учёт в военкомат! Отсрочка до окончания обучения 1 марта 2013 года

Щас временная регистрация закончилась, хочу прописаться ещё на год (тоже временно). Жилья в России не имею (и думаю до 27 точно не возьму), и родственников с российским гражданством нету

А теперь собственно и сами вопросы

1) Вручат ли мне повестку, если я прийду в конце февраля и встану на учёт по новой регистрации. Работать буду вахтами, поэтому появлятся по месту прописки буду редко, так как скорее всего буду ездить к родным в Казахстан.

2) Грозит ли мне какое то наказание (штраф) если меня не найдут по месту прописки в течении года.

3) Что мне будет если я через год по окончанию прописки опять прийду в военкомат с новой временной пропиской, так же на год. (не во время призыва) могут ли они мне вручить повестку, или наложить какой-нибудь штраф или судебный иск об уклонении.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин обязан быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания. А за уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность, статья 328 УК РФ.