8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В ноябре 2007 г взяли под стражу молодого человека по подозрению в статье 228, в СИЗО он пробыл до 1 апреля 2008 г.

Осудили по ст.228 п 3 (если это важно). Скажите, возможно ли укоротить срок на эти 4 месяца, проведенных в СИЗО. И если можно, то на каком основании. Спасибо.

Юлия, г. Омск
Юлия Россия, г. Омск
23.11.2012 в 19:55
номер вопроса №2034457
прочитан 129 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия!

    1 день СИЗО - 1 день лишения свободы.

    Согласно УК РФ

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 20:06
    Юлия Россия, г. Омск
    23.11.2012 в 20:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Так как Мирзаев уже провел в СИЗО более года, а день в изоляторе принято считать за два при назначении наказания в виде ограничения свободы, скажите почему в данной ситуации трактовка такова?

Юлия, г. Омск
Юлия Россия, г. Омск
27.11.2012 в 18:53
номер вопроса №2041799
  • Юлия, -НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА, особенно если человек судим. он преступник, право на этот закон (если он появится) будет у лиц оправданных и не судимых. а ни как не у преступников.

    27.11.2012 18:56

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение