Что делать, если не пришла квитанция на просроченный штраф за распитие алкоголя и как избежать суда?

• г. Казань

Просрочил штраф за распитие алкоголя 500 руб квитанция не пришла уже третий месяц подходит к концу могу я не идти в суд и что мне грозит

Ответы на вопрос (1):

Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.