Наследование внучки при завещании в пользу предпенсионерки - процедуры и права

• г. Абакан

Написала завещание на свою дочь (она предпенсионер 55 лет). Будет ли иметь право на обязательную долю моего наследства несовершеннолетняя внучка (дочь моего умершего сына). Если да, то каким образом ей эту долю выделят-через суд, через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет она иметь долю, не будучи Вашей иждивенкой, при наличии завещания.

Нет, внуки не имеют права на наследование обязательной доли.