Как закрыть счет по банку ВТБ на карте оренбуржца и получить справку о закрытии?

• г. Оренбург

Я муниципальный служащий, получал зарплату по карте оренбуржца в банке ВТБ. С апреля работодатель перевел наш зарплатный проект в сбербанк. Я хочу счет по банку втб на карте оребуржца закрыть и получить справку о закрытии счета. Лишние счета мне не нужны, потому что это большая проблема при подаче сведений о доходах. Я могу это сделать в банке ВТБ?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, здравствуйте!

Да, можете! Если более с этим банком Вас ничего не связывает.

Обратитесь в банк с просьбой закрыть счёт и выдать справку.

Добрый день, Евгений!

Конечно можете, для этого Вам необходимо напрямую обратиться в банк, и написал соответсвующее заявление!

Вы можете и закрыть счёт в ВТБ, и оставить его для получения з/п. Работник сам решает на счёт в каком банке ему будут з/п перечислять, не обязательно переходить в Сбер.

Но лучше ВТБ закрыть, т.к. много случаев мошенничества со взломом личного кабинета в этом банке