15 ноября мы уволились по собственному желанию, нам пообещали что получим расчет при увольнении.

• г. Челябинск

Нам не выплатили зарплату за 2,5 месяца. 15 ноября мы уволились по собственному желанию, нам пообещали что получим расчет при увольнении. После увольнения мы перешли в другую компанию, в которой остался весь прежний руководящий состав. А в старой компании приняли нового ген. директора.

Ответы на вопрос (5):

Всё просто.

Составляете исковое заявление и обращаетесь в суд по месту нахождения организации.

Ответчик у вас не директор и не руководящий состав, а именно организация.

И не медлите, у вас на это три месяца со дня увольнения.

По тому адресу, который был указан в вашем трудовом договоре.

Ну а вообще правлиьно - по юридическому адресу.

Юрий! Обращаться с жалобой к прокурору, если не поможет в суд.

Нужно подавать исковое заявления по юридическому адресу организации или там где она находится?

Юрий! Иск предъявляйте по юридическому адресу, но я бы рекомендовал сначала обратится к адвокату.