Может ли суд лишить мужа родительских прав из-за невозможности встреч с сыном из-за работы?

• г. Краснодар

Муж выплачивает алименты бывшей по 16000 все вовремя долгов нет.

Бывшая пытается его вернуть то сначала не давала видеть сына под разными предлогами если не вернётся, к ней, теперь по постановлению суда он может видеть сына по вторникам средам пятницам и субботам. С 15 до 16 конечно он может только по субботам так как работа коммандировочная, и выходной только в субботу и воскресенье на основании того что он не приезжает, бывшая грозится подать на лишение родительских прав за неисполнение встреч по суду. Он видеть сына хочет, но ввиду его работы нет такой возможности, к тому же мы живем в другом городе 100 км от сына. Муж сейчас вобще собирается по контракту в ЧВК на 6 месяцев, готовятся документы. Вопрос, может ли суд его лешить родительских прав, если встречи с сыном не возможны в связи с работой?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, это обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав. Бывшая жена манипулирует ребенком. Ее угрозы необходимо зафиксировать и направить жалобу в опеку. Отец ребенка вправе обратиться в суд и просить установить другой график встреч с ребенком, который устраивает и его.

Нет не может. Не ведитесь на провокации его бывшей. Собака лает, караван идет. Он свои обязанности выполняет, алименты платит, против ребенка насилия нет, ребенок к нему тянется.

Это не причина лишать род. прав.

На жену следует заявить самоуправство, пусть проведут проверку