Может ли суд лишить мужа родительских прав из-за невозможности встреч с сыном из-за работы?

• г. Краснодар

Муж выплачивает алименты бывшей по 16000 все вовремя долгов нет.

Бывшая пытается его вернуть то сначала не давала видеть сына под разными предлогами если не вернётся, к ней, теперь по постановлению суда он может видеть сына по вторникам средам пятницам и субботам. С 15 до 16 конечно он может только по субботам так как работа коммандировочная, и выходной только в субботу и воскресенье на основании того что он не приезжает, бывшая грозится подать на лишение родительских прав за неисполнение встреч по суду. Он видеть сына хочет, но ввиду его работы нет такой возможности, к тому же мы живем в другом городе 100 км от сына. Муж сейчас вобще собирается по контракту в ЧВК на 6 месяцев, готовятся документы. Вопрос, может ли суд его лешить родительских прав, если встречи с сыном не возможны в связи с работой?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, это обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав. Бывшая жена манипулирует ребенком. Ее угрозы необходимо зафиксировать и направить жалобу в опеку. Отец ребенка вправе обратиться в суд и просить установить другой график встреч с ребенком, который устраивает и его.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может. Не ведитесь на провокации его бывшей. Собака лает, караван идет. Он свои обязанности выполняет, алименты платит, против ребенка насилия нет, ребенок к нему тянется.

Спросить
Пожаловаться

Это не причина лишать род. прав.

На жену следует заявить самоуправство, пусть проведут проверку

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части емеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части имеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

Полагается ли пособие ребенку по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав и исполнительный лист я забрала от приставов, алименты не выплачивались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок.

Если дети чьи родители лишены родительских прав, имеют 1/2 доли в квартире родителей лишенных родительских прав, а это 22 кв.м. состовляет., то они имеют право на квартиру от государства по достижению ими 18 лет, как дети сироты?

Мамочка лишена родительских прав на 1 и второго ребенка, отец тоже лишён родительских прав, мать умерает, положено ли детям сертификат на материнский кабитал.

Имею ли я право просить суд в поданном иске о лишении родительских прав либо лишить родительских прав отца ребёнка, либо ограничить в правах отца ребёнка?

Каким оброзом мождно лишеть родительских прав? В данном случаих мать лишить праф на сына.

Жена подала на развод прожив в браке 17 лет но нашла себе любовь на стороне, и развестись хочет и лишить мужа родительских прав. Имеет ли жена права лишить мужа родительских прав.

Если бывшего мужа лишить родительских прав (т.к он состоит на учёте у нарколога, постоянно пьяный), то будет ли он являться наследником доли умершего общего ребёнка, или после истечения полугода могу ли в одностороннем порядке вступить в наследство (ребёнок прописан со мной в квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение