Супруга является участницей долевого строительства (в договоре указана только она).

• г. Никольское

Супруга является участницей долевого строительства (в договоре указана только она). Договор уже зарегистрирован. Хотим внести в договор долевого участия в строительсте меня (супруга). Застройщик требует за эту процедуру кругленькую сумму. Законно ли это? Также законен ли отказ застройщика предоставить документы для моей самостоятельной госрегистрации допсоглашения к договору долевого участия?

Ответо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» 214-ФЗ от 30.12.2004 года не предусмотрена обязанность застройщика изменять договор по вашему требованию.

Спросить
Пожаловаться

Заключили проект договора со строительной компанией на участие в долевом строительстве. Договор зарегестрирован не был. Через неделю отказались. Предоплаты никакой не было. Имеют ли они право требовать 14 тыс. за отказ и угрожать судом? В договоре прописано, что в случае отказа участник долевого строительства обязуется компенсировать застройщику стоимость страховой премии, уплаченную застройщиком по Договору страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору долевого участия в строительстве.

Застройщик предлагает заключить допсоглашение к договору долевого участия в строительстве с увеличением срока строительства. Как рассчитать обязательства застройщика при отказе подписать, возможность одностороннего расторжения договора. Рекомендации. Лариса краснодар.

Застройщик уклоняется от регистрации договора долевого участия в строительстве. Первый договор долевого участия на квартиру в этом жилищном комплексе зарегистрирован. Каким образом можно обязать застройщика предоставить все необходимые документы для рег. палаты? Кто обязана в моем случае предоставить в рег. палату документы?

Застройщик требует заключить договор, согдасно которому он регистрирует на мое имя (я - дольщик) договор долевого участия в строительстве. За эту услугу берет 25000 руб. Есть ли у меня возможность зарегистрировать договор долевого участия в строительстве самостоятельно без участия застройщика.

С их слов Бегать с каждый регистрировать договоры они не будут.

Приобрела квартиру в долевом строительстве по предварительному договору у застройщика. В этом предварительном договоре указан срок окончания строительства 4 квартал 2015 года. Сейчас застройщик перенес дату окончания строительства на 4 квартал 2016 года. Договор долевого участия я еще не получила. Могу ли я требовать с застройщика какую-то неустойку за перенос сроков сдачи только имея предварительный договор?

Заключили договор долевого участия с застройщиком на строительство квартиры в многоквартирном доме. Привлекли как свои собственные средства, так и взятые с помощью ипотечного кредитования.

По срокам описанным в договоре, застройщик конечно опаздывает с возведением объекта, но присылает письма, что в связи с плохими погодными условиями, строительство затягивается (это условие обговорено в договоре в пользу застройщика). Мы еженедельно посещаем объект строительства и видим на сколько не качественно объект возводится, вплоть до сквозных дыр на улицу с квартиры. Хотим расторгнуть договор долевого участия в строительстве, при этом сохранить ипотеку и выбрать другого застройщика. Ответьте, пожалуйста, как это сделать. Какую официальную причину расторжения договора оглашать застройщику?

Хочу расторгнуть договор долевого участия (репутация у застройщика не очень). Но в договоре прописано: в случае расторжения договора долевого участия, участник долевого строительства обязуется возместить застройщику денежную сумму, оплаченную застройщиком в Фонд защиты прав граждан. Вопрос: должна ли я это платить, по договору я не внесла ни одного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник долевого строительства в рассрочку, оплачено 70% суммы. Договор долевого участия зарегистрирован, строительство еще не закончено. В договоре указано, что в случае моего отказа от участия я уплачиваю застройщику 5% от стоимости договора. Вопрос: Если я хочу приобрести у этого же застройщика другую квартиру (большей площади), а от данной отказаться, мне все равно нужно оплачивать неустойку?

Застройщик застраховал договор долевого участия в строительстве. В марте 2016 года страховая компания обанкротилась. Застройщик не строит и не заключает новые договора страхования. Есть ли основания расторгнуть договор участия в долевом строительстве по вине застройщика в досудебном порядке или только в судебном порядке, так как не идет строительство. На письменные обращения представить информацию о ходе строительстве застройщик не отвечает. Срок сдачи дома 1 ноября 2016 года.

Добрый день! Я расторгаю договор долевого участия, застройщик требует вернуть расходы на регистрацию договора, на расторжение договора и оплату затрат по оформлению полиса страхования гражданской ответственности застройщика. У меня вопрос, нужно ли компенсировать сумму полиса страхования? Разве при расторжении моего договора Страховая компания не возвращает Застройщику эту сумму? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение