Супруга является участницей долевого строительства (в договоре указана только она).

• г. Никольское

Супруга является участницей долевого строительства (в договоре указана только она). Договор уже зарегистрирован. Хотим внести в договор долевого участия в строительсте меня (супруга). Застройщик требует за эту процедуру кругленькую сумму. Законно ли это? Также законен ли отказ застройщика предоставить документы для моей самостоятельной госрегистрации допсоглашения к договору долевого участия?

Ответо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» 214-ФЗ от 30.12.2004 года не предусмотрена обязанность застройщика изменять договор по вашему требованию.