Матерь одиночка хочет остаться на текущем графике работы сутки через трое - какие возможности есть?

• г. Саратов

Работаю в сменом графике сутки через трое, более полгода, привыкла к ритму, все устраивает. Сейсас выходя с отпуска, меня хотят перевести в другую смену, тоже сутки через трое, что мне совсем не удобно. Возможно ли мне остаться в той мере, на каком основании, подскажите, пожалуйста? Являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 103 тк РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Здравствуйте! Работодатель имеет право Вас перевести на другой сменный график. Попробуйте договориться с работодателем, объясните Вашу ситуацию.