Могу ли я продать свою долю?

• г. Светогорск

Я имею 1/4 однокомнатной квартиры, ей не пользуюсь, не прописана, там прописан один 18-летний и ещё несовершеннолетний ребёнок имеет на неё такие же права, как и я,должна ли я за неё платить? Могу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда.

Долю продать можете, но прежде чем продать иным лицам, Вы обязаны письменно уведомить об этом своих сособственников, так как они обладают преимущественным правом покупки.

Желаю Вам удачи.

Уважаемая Надежда!

Если родители детей, которые прописаны в вашей квартире не пожелают купить вашу долю, то посторонний человек ее конечно не купит.

Договаривайтесь с другими сособственниками, пос кольку ваша доля может привлекать только их.