Как распределить дом, построенный на участке, купленном в равных долях с сожителем?

• г. Тула

Хотим с сожителем купить участок и построить дом! Участок хотим пополам купить в равных долях а дом только мой! Вот в случае если мы разойдемся как делить дом если он будет построен на его и моем участке!

Ответы на вопрос (3):

Никто ничего делить не будет, т.к. у вас нет имущества подлежащего разделу.

В свою очередь, учитывая что дом стоит на участке чужом - есть несколько вариантов, например выкупить участок. Преимущественное право покупки будет у вас.

Добрый день.

Вы не можете оформить землю по 1/2, а дом только на Вас!

Единство судьбы-п.5 ст.1 Земельного Кодекса РФ.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.

Спасибо.

Дом будет зарегистрирован только по 1\2 доле, раз был построен на участке, который по 1\2 принадлежит.