8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получаю социальную пенсию и ФСД, обучаясь 2 ой год в гос вузе на очном, в связи со смертью кормильца.

В то же время официально работаю. Пришло письмо из пенсионного фонда о результате сверки моих доходов и требовании принести копию трудовой книжки или справку с места работы. Вопрос: Я обязана буду выплатить переплаченную пенсию и федеральную социальную доплату (ФСД) за то время, пока работала?

Валентина, г. Выборг
Валентина Россия, г. Выборг
23.11.2012 в 21:36
номер вопроса №2034639
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Валентина

    В соответствии со ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    23.11.2012 22:30
    Валентина Россия, г. Выборг
    25.11.2012 в 17:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение