Возможно ли получить дополнительные средства при уходе с военной службы с выслугой более 10 лет?

• г. Краснодар

Можно ли будет получить дополнительные средства при увольнении с военной службы, при достижении предельного возраста, выслуга более 10 и менее 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Формулируйте вопрос так, чтобы могли понять читающие: далеко не все юристы служили в армии, специализируются в области военного права и могут понять, о каких дополнительных средствах идет речь. Поэтому Вам долго не отвечают. Ак я понимаю, речь идет о НИС. В соответствии с п.1 ч.2 ст.4 ФЗ-117 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" дополнительная выплата производится участникам НИС, увольняемым в т.ч. по достижении предельного возраста, при общей продолжительности военной службы от 10 до 20 лет. Соответственно, у Вас есть полное право на получение этой выплаты