Как заключить договор оплаты услуг УК в оттеджном поселке и узнать о долгах при отсутствии договора

• г. Челябинск

Купил недавно таунхаус в оттеджном поселке и УК поселка както не проявляет инициативу по заключению договора оплаты своих услуг, часть жителей поселка не согласная с тарифами тоже долго уже не платит, но недавно УК начала взыскивать такие долги. Есть ли закон которые обязывает меня заключать такой договор и с какого момента будут считать долг при взыскании если договор не был закключен? С момента возникновения права собственности недвижимости в данном поселке? Или как? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Обязанности возникают с момента заключения договора, если нет договора - то с момента регистрации права собственности, договор заключается с УК при наличии в доме общего имущества. На общем собрании собственников может быть принято решение о самоуправлении, тогда договор с УК не заключается.