Как защитить себя при покупке компьютера на Авито - нужен ли договор купли-продажи?

• г. Омск

Я хочу купить компьютер с Авито, подскажите пожалуйста, нужно ли составлять договор купли-продажи? И если не составить договор может ли продавец обратиться в органы с заявлением что компьютер украли?

Ответы на вопрос (3):

Нужно составить договор купли-продажи.

Можете не составлять, у вас будут доки об оплате

Евгений, Вы излишне подстраховываетесь.

Обычно на авито стоит опасаться мошенников, которым вы переведёте деньги, но в ответ ничего не получите.

Однако, учитывая Вашу настойчивость, могу Вам сделать проект договора купли-продажи (ст. 454 ГК РФ).

Только вот станет ли его подписывать продавец?