И по достижению его совершеннолетия может ли он подать на него на своё содержание?

• г. Бузулук

Мы с мужем развелись, если муж напишет отказную от ребёнка. Далжен ли он дальше продолжать платить алименты? И по достижению его совершеннолетия может ли он подать на него на своё содержание?

Ответы на вопрос (2):

Ирина,добрый вечер! Нет такого понятия,как отказ от ребёнка( можно оспорить отцовство в судебном порядке). Платить алименты обязан,если даже лишён родительских прав....

Эта отказная ничего не значит.

Родители обязаны содержать ребенка до 18 лет.

Предъявить может.

Но - 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.