Можно предложить несколько вариантов заголовков для данной статьи:\n- Диагностирована множественная миелома 2 стадии - как определить группу инвалидности?\n- Хмт и лечение как основа для назначения инвалидности при множ

• г. Москва

Впервые выявлена множественная миелома 2 стадии. Какая группа инвалидности положена? Нам в при обращении сказали, что пока не пройдёт хмт и лечение о инвалидности не может быть и речи. Насколько они правы?

Ответы на вопрос (1):

На 100%.

Инвалидность определяют учреждения (бюро) медико-социальных экспертиз (МСЭ) после комплексного обследования, направление туда дает врач медучреждения после того, как лечение не привело к положительным результатам.

Удачи.