Беременность после разлуки - Может ли она принудить его сдать тест на отцовство?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать.

Познакомился с девушкой в июле месяце, некоторое время встречались. Через месяц уехал в другой город.

Девушка после меня встречалась с парнями и через полторы недели после меня был незащищённый секс с другим молодым человеком

В апреле рожает, узнаю что она беременна.

Может ли она через суд принудить меня сдать тест на отцовство?

Если я отец - не хотел бы ближайшие 18 лет влететь на алименты. Но экспертизу для себя хотел бы сделать.

Если нет то бог с ним.

Ответы на вопрос (5):

Отцовство устанавливается в судебном порядке.

Может заявить в суде о признании отцовства, в том числе и проведение экспертизы в рамках дела. Если Вы откажетесь, то могут признать отцом без неё. Вы же сами против.

Через суд может и если подтвердится отцовство может подать на алименты

Да может. Если не сделаете то без теста признают. Но лучше сделать и узнать истину

Здравствуйте!

Девушка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Суд назначит экспертизу.