Иск оставлен без движения до исправления недостатков, срок до 4 мая - формирование заголовка.

• г. Москва

Оставили иск бе движения. Дали срок исправления недостатков до 4 мая.

Исправил недостатки и подал сегодня.

Когда судья должна рассмотреть эти исправления? В ГПК нет информаци об этом. В течении скольких то дней или главное до 4 мая?

Ответы на вопрос (2):

После 4 мая суд вынесет определение о принятии к производству, назначит дату предварительного слушания.

Исходя из практики - раньше чем истечет срок указанный в определении - 4 мая, суд не будет принимать решение о принятии. Если 5 мая он решит, что вы все исправили, то заседание будет назначено с учетом даты подачи искового заявления.