Как вернуть переплату за проезд после продажи автомобиля с гос. номерами?

• г. Москва

Вчера пришла квитанция от Автодор, когда оплатил, понял, что эта квитанция была выписан на мою машину, которую я продал с гос. номерами.

Автодор отказывает в возврате денежных средств, ссылаясь, что не обязаны их возвращать и я должен обратиться к новому владельцу.

А я даже не знаю кто он, т.к. продажа осуществлялась через салон.

Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Виктория. Квитанция пришла потому, что скорее всего автомобиль числиться по базе за вами как владелицей. Если у вас сохранился ДКП с салоном, обратитесь туда для получения информации о новом владельце вашего авто. Также попробуйте проверить ваш автомобиль по базе ГИБДД на их сайте в режиме онлайн.

Также советую вам, если ваш разговор с Автодором был лишь по телефону, написать им письменное требование на возврат. Требование составляется в двух экземплярах. Если возникнут дополнительные вопросы звоните или пишите.

На тот момент машина уже была снята с учёта. Снято 13.03. Проезд был 15.03.

Причем у нас есть транспордер, и мы всегда платили по нему. А здесь пришла квитанция прямо на почту

А с учета автомобиль снят? Если нет, то штраф закономерен. Можете попробовать обжаловать постановление в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, снят с учёта. Прислали квитанцию, не обратили внимание что за авто, оплатили.

Почему они вообще прислали квитанцию и ввели в заблуждение, если авто снято с учёта?!

Тогда отменяйте постановление Автодора в судебном порядке. Если речь о крупном штрафе - имеет смысл обратиться к адвокату.

Без суда никак не решить вопрос? Они ввели в заблуждение прислал квитанцию + незаконно обогатились.

Можно подобрать верные слова, чтобы без суда решить вопрос?

Виктория, ну сначала нужно в любом случае обратиться к ним с письменной претензией. Правильно подобрать слова можете), грамотно указать на законы и составить претензию поможет юрист. Но это не гарантия возврата средств в досудебном порядке. По результатам ответа на претензию также можно помимо суда попробовать обратиться в вышестоящую над автодором организацию для отмены постановления о штрафе, т.е. с обжалованием.

Как-то так. Всего доброго.

Виктория, взыскивайте с автодора в судебном порядке. Обращайтесь к юристам а помощью в составлении искового заявления.

Если это штраф за период, когда вы уже не являлись владельцем авто, то вполне реальны перспективы в вашу пользу.

Нужны также документы по продаже машины по трейд-ин, которые у вас должны быть на руках.

Всего вам наилучшего!