Имею ли я не пребыть по тревоги если я многодетная мать и младший ребёнок до 3 х лет?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Имеете право конечно

Если воспитываете ребенка без отца - имеете.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих"

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Женщины-военнослужащие с детьми до 3 лет не могут быть направлены в служебные поездки, привлечены к сверхурочной работе, работе ночью, труду в официальные выходные и праздники. Подобные мероприятия допускаются только при наличии их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медзаключением. При этом женщины, которые имеют детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную поездку, привлечения к сверхурочному труду, работе в ночной период, выходные и праздники.

Удачи.