Можно ли получить штамп о снятии с воинского учета в военном билете в Москве, если прописан в другом регионе?

• г. Москва

С Ноября 2021 года я прописан и проживаю в Москве. Ранее был прописан в Южно-Сахалинске. В марте 2022 года, по семейным обстоятельствам я посетил Южно-Сахалинск и заскочил в военкомат, там мне сообщили, что я был снят с воинского учета в Южно-Сахалинске в январе 2022, по достижению предельного возраста и моя карточка погашена, дело передано в архив. Но с собой у меня не было военного билета я не смог получить штамп о снятии с воинского учёта в военном билете. Сейчас у меня нет штампа о снятии, но все еще есть штамп военнообязанный. Могу ли я сейчас получить штамп о снятии с воинского учета в военном билете в г. Москве, не выезжая в Южно-Сахалинск, если да, как это сделать? Думаю, что наличие такого штампа поможет избежать лишних вопросов в период очередной потенциальной мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не состоите на учёте в Москве, то никто вам ничего делать не будет. Вас и призывать уже не будут по мобилизационным мероприятиям. Оставьте в военкомате Ю-С свои координаты проживания. Можете ценной посылкой направить ВБ в военкомат для простановки печатей, но как скоро он вернётся назад или может совсем не вернутся, никто не скажет.