Долго продолжающийся ремонт наносит ущерб нашему сну и здоровью детей

• г. Коломна

Соседи с верху ремонтируются очень долго и всё время до позднего вечера. На просьбы не шуметь отвечают имеем право до 23.А кто подумал о наших правах на спокойный сон для малолетних детей? У меня их пятеро! Самой младшей год. дети уходят в школу не выспавшимися с больной головой. В выходные дни тоже ремонтируют.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ситуация сложная, потому что законом о благополучии населения в МО действительно могут шуметь до 23. Здесь есть 2 варианта: ПОПЫТАТЬСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ с хозяином квартиры о том, что работы с перфоратором и иные шумные будут проводить, например, до 19, или вызывать СЭЗ или представителя ил общества защиты прав потребителя с просьбой провести замеры уровня шума, потом в полицию, потом ждать решения и принятия мер. Как ВЫ понимаете во втором случае много потратите себя, но результата можно и не добиться. В поддержку первого варианта поговорите с соседями с создайте инициативную группу, если конечно, у Вас в доме нет ТСЖ. Иначе ТСЖ должно установить иные правила "шума" в вечернее время и выходные дни.