Могут ли в колледже не пропустить студента на второй курс из-за одной плохой оценки?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Да, могут.

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Не могут. Должны пропустить.