Объясните, пожалуйста, пени, которые были в претензии, начислялись за все это время?

• г. Суоярви

В следующей ситуации. 15 декабря 2011 года был взят кредит на сумму 53000 руб. на год. Мной был нарушен очередной срок возврата займа. Мне банк прислал претензию 18 мая 2012 г. (где уведомили меня, что неуплата долга по указанному договору займа влечет за собой начисление пени из расчета 0,5 % от суммы общей задолженности в день с момента просрочки до момента фактической уплаты долга. В противном случае обратятся в суд). Суд состоялся в августе. Постановил выплатить 58000 руб. Удержания производить из заработной платы. До сих пор удержания не производились (бухгалтерия находится в другом городе, приставы послали нечетко напечатанный документ, его вернули). 21 ноября я погасила наличными весь долг в службе судебных приставов. Объясните, пожалуйста, пени, которые были в претензии, начислялись за все это время? Или эта сумма, которую постановил выплатить суд, окончательная? Ведь, не моя вина, что документы на удержание не пришли во время.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, читайте все исковые требования и решение суда по этим требованиям.