Может ли пристав реализовать мой авто, если я буду продолжать платить без задержек?

• г. Москва

В ФССП Бабушкиснкого р-на находятся два моих долга по разным делам на ИП, по одному 25 т.р. по другому 65 т.р.. прошел уже год как вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства. Все это время я не являлся к приставам. 6 ноября 2012 г. пристав на посту ДПС арестовал мой личный автомобиль, который превышает сумму долга в 3-4 раза, выдал его на ответственное хранение и повестку. Акт описи был сделан с ошибками (не правильно вписан цвет, гос номер, дату выпуска авто), ПТС не забрали т.к. она была дома. Приехав к приставам, мне объяснили, что, намерены осуществить оценку для дальнейшей реализации. В объяснение я написал, - В связи с жизненными трудностями, я смогу оплатить долги - перечисляя 1000 р. в месяц. И первое перечисление сделал. Пристав сказал, что сторона взыскателя требует взыскать деньги любыми путями, и сумма в 1000 р. очень маленькая и все равно реализация моего авто состоятся, если я в срочном порядке не погашу долг минимум на 80%.

1. Законно, ли пристав описал мой авто, если он превышает сумму долга.

2. Акт описи с ошибками (не правильные данные авто: год выпуска, гос номер) имеет ли юр. силу. ?

3. Может ли пристав реализовать мой авто, если я буду продолжать платить без задержек?

4. Если я оформлю банкротство ИП, снимут ли с меня долги?

5. Как можно отменить арест машины?

Ответы на вопрос (2):

Рассрочка на выплату дается судом при обращении должника с соответствующим заявлениям только в исключительных случаях. Ее вам давать не обязаны, ее дают тем, у кого тяжелое материальное положение и отсутствует имущество. Ваше предложение выплачивать долг в почти 100000 рублей по 1000 рублей в месяц всерьез никто не будет рассматривать. Это смехотворно.

У вас есть имущество, которое может подлежать реализации, на него вправе наложить арест. Сумма сверх долга будет возвращена вам после публичных торгов. Акт с ошибками вы можете оспаривать, но кардинально это ничего не изменит. По долгам надо платить.