Проблема с оформлением доли в квартире - почему мне выдали не все необходимые формы и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я владелец 2\5 в квартире. Есть еще 4 дольщика. В жилконторе, куда я обратился за формой 7 и 9 мне выдали их только на одну из комнат со словами, что на другую комнату не могут дать, так как она уже теперь отдельная. При этом ссылаясь на какое то решение суда, суть которого мне не сказали. Как такое может быть и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Быстренько выйти на сайт суда в раздел "Судебное делопроизводство" и по фамилии Ваших сособственников посмотреть, были ли какие-либо процессы (для начала). Сайты сейчас есть у всех судов СПБ, поэтому проблем никаких не вижу. Если решение недавнее, то оно может быть на сайте.