У меня несколько вопросов:

• г. Ульяновск

У меня несколько вопросов:

1. Как будут оплачены донорские выходные взятые на день праздника, например 1, 2, 3 и т.д. января, знаю что если работаешь в праздник то оплата идет в двойном размере, а как будут оплачены донорские дни?

2. если у меня имеются 8 справок на выходные дни оплачиваемые, могу ли я взять себе эти выходные подряд учитывая график 2 через 2?

Заранее благодарю за ответ!

Работаю при сменном графике! С понедельника по пятницу по 8 часов суббота и воскресенье выходные! В праздники например 9 мая 4 ноября работодатель ставит выходные что бы не платить в двойном размере! Возможно ли в таком случае выйти вне графика в праздник? Оплатят ли это т день? И вообще законны ли действия работодателя?

Работаю на севере по вахте, без выходных и праздничных дней. Праздничные дни оплачиваются в двойном размере. Выходные - как обычный день. Как должны будут оплатить новогодние праздники, все 11 дней (с 1 по 11 января) по двойной ставке, или только 1 января (новый год) и 7 января (рождество)?

Если у меня сменный график (работаю на почте). 3,6,8 января я работала. Мне поставили эти дни как обычные рабочие. Оплачивать в двойном размере не хотят. Дают 3 выходных в конце месяца. Получается, что никакой разницы ни по зарплате ни по выходным: работала я в праздники или в праздники я бы отдыхала, а в конце месяца работала. Так ведь не должно быть? У меня с рабочими днями в праздники выходит норма часов 136, получается, что остальные дни итак мои выходные? А те три доп выходных где? Совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

Оплата в праздничные и выходные дни при сменном графике работы.

Здравствуйте! Мой муж работает поваром, у него сменный график 4/2. Должны ли оплачиваться рабочие дни, попадающие на праздник, в двойном размере? А так же должны ли оплачиваться в двойном размере его выходные дни, если его просят выйти на работу за другого повара или в помощь? В бухгалтерии мужу сказали, что при сменном графике работодатель в праве не оплачивать в двойном размере выходные и праздничные дни.

Скажите пожалуйста. Сколько я могу взять выходных в январе, чтобы не потерять двойную зароботную плату за праздничные дни. У меня 6-тидневка скользящий график, я по приказу отработала с 1 по 8 число включительно. У меня 3 или 5 выходных? Чтобы не потерять оплату в двойном размере за праздники.

Я работаю в больнице, меня заставили работать в майские праздники и пообещали двойную оплату. Можно ли мне вместо двойной оплаты попросить выходные за отработанные дни? Если да, то на какую статью Трудового кодекса я могу ссылаться при просьбе? Благодарю, заранее, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сторож работает сутки через двое оплачиваются ли ему праздничные дни в двойном размере? Или оплата по графику и ночные оплачивать как? тоже в двойном размере в праздники?

Здравствуйте. В декрет мне 5 января.. но так как это государственные праздники, меня отправят в декрет по окончанию праздников. Это 8 или 9 января (я не знаю когда заканчиваются праздники). график у меня следующий-один мес выходные вт ср,другой мес например чт пт.скажите пожалуйста, могу ли я не работать в праздничные дни?

Работаю на окладе по скользящему графику, на январские праздники составили график. Я не согласен и не хочу работать в праздничные дни и не подписываюсь в графике. Имеют ли право поставить мне прогулы? И должен ли быть приказ о двойной оплате или по графику автоматически оплачивается в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение