Проблема с оплатой и доступом в группу - Как вернуть товар или получить обратно деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я участвую в оптовой закупки детских вещей в группе из сайта вконтакте девушка просит оплатить в срок (когда набирается лот) даёт 3 дня я оплатила товар более как на 2500 рублей уже 2 месяца прошло а она не желает мне говорить о товаре и закрыла доступ к группе чеки на оплату у меня остались все. что мне делать как вернуть товар (вещи) или обратно забрать деньги я могу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Сделала заказ вконтакте у девушки. Заказала вещи. Стопроцентная предоплата. Все оплатила. Девушка удалила страницу. На чеке оплаты остались ее паспортные данные. Вернут ли мне деньги, если обратиться в полицию? Как долго будет проходить весь процесс? На карту было перечислено 5000 рублей.

Как поступить, оплатила товар, заказывала через группу в соц. сети вконтакте в итоге девушка не отвечает после оплаты и ограничила доступ. Хочу хотя бы наказать человека, если не получится вернуть деньги.

В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности. Приобрела много, в запас, оплата при заказе товара сразу была произведена. Однако, когда доставили, обнаружила, что срок годности истекает через 2 месяца, объективно не съесть все. При приеме товара курьер не разрешил вскрыть складскую упаковку осмотреть товар, соотвественно нарушил мои права на отказ от товара. Хочу вернуть товар. При заказе на сайте срок годности не был указан. Магазин не разрешает вернуть, т.к срок годности еще в норме. Могу ли я вернуть товары согласно пункту 4 ст. 26.1? Могу ли я вернуть и по причине того, что на сайте не было указано исчерпывающей информации о товаре?

Купила по интернету в группе закупок детские вещи на сумму 5100 руб. Владелец данной групы отказывается мне поставлять товар, котрый находится у нее дома, а также не желает вернуть обратно деньги. Оплата была произведена переводом с карты на карту в сбербанке, в размере 100% предоплата, чеки имеются.

Деятельность этой группы - помощь в покупке детских вещей за границей.

Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением и выиграю ли я дело?

Хочу вернуть себе деньги, неустойку, а также компенсацию за моральный ущерб.

Покупатель принял товар по накладной. Прошло два месяца, но товар покупатель так и не оплатил.

В претензии какой срок для оплаты товара можно предложить покупателю? Можно потребовать оплатить товар в течение 1 дня?

Оплатили товар в ИП, часть товара доставили, остальную нет. Прошёл уже почти месяц ни деньги не возвращают, ни товар. Есть чек об оплате. Что мне делать?

Я сделала покупку по интернету. Мне пришел товар некачественный. Я предъявила свою претензию, мне ответили, что можно выслать обратно товар, копию чека и заявление! Прошел месяц со дня получения товара продавцом, все это время у нас идет постоянная переписка,-то "мое заявление еще не рассмотрено, сообщат позже, ожидайте" и пр. Продавцом является ИП, зарегистрированная в Москве. У меня на руках есть мои чеки - об уплате за товар и чек на возврат товара. Подскажите, как я могу вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить телефон в интернете. Вконтакте нашла девушку которая продавала телефоны. Договорились об оплате. Она сказала как только оплачу она сразу вышлет мне трек-код. Я оплатила на QIWI Wallet. Девушка уже 4 дня не заходит в сеть. Звоню на телефон, на который переводила деньги он выключен. Что делать? Деньги уже не вернуть?

Решила купить через группу в контакте товар. Оплатиа человек за этот товар (на руках есть подтверждающие документы-квитанция об оплате) но прошло уже более года - ни товара, ни денег. Куда мне обратиться, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Был приобретен товар на сайте Озона, из Китая. Когда товар пришел, оказалось, что он сильно отличается от заявленного на сайте. Оформила возврат, который одобрили (есть фото товара, чеки). И обещали вернуть все деньги потраченные на покупку товара и пересылку до продавца в Китай. По факту, на данный момент, товар уже месяц как находиться на таможне Китая, а Озон отказывается вернуть деньги (в т.ч. за пересылку товара).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение