Оплата услуг нотариуса при оформлении наследства - стоимость, сборы и возможные варианты

• г. Волгоград

Прочитав вопросы и ответы на вашем сайте не поняла, как оплачиваютя услуги нотариуса. Мама умерла. Прописаны в приватезированной квартире мы были двое, на данный момент я в ней проживаю и оплачиваю одна. На сколько поняла от уплаты налогов освобождена, тогда из чего исчисляется оплата услуг нотариуса. Мне предложили заплатить 10 000 за работу, без учета сборов, пошлин, или как это правильно называется...? Для меня это очень дорого. Неужели нет каких-либо вариантов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена!

Действительно дороговато. Нотариус должен брать гос.пошлину и плату за технические работы, при условии, что документы Вы сами собираете.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире никто не прописан, но проживают квартиранты. Пришла старшая по дому с проверкой сколько человек проживает и подала эти данные в ЖЭУ. Теперь приходят квитанции для оплаты коммунальных услуг по количеству проживающих. Правильно ли это? Ведь эти люди прописаны в другом месте, где оплачивают коммунальные услуги.

В квартире прописаны четверо человек: Я, мама, брат и сестра. Я в квартире не проживаю с 2003 года. И ком. услуги за эту квартиру не оплачиваю.

Мама, брат и сестра в квартире проживают, но ком. услуги не оплачивают. Образовался большой долг по квартплате.

Мама хочет приватизировать квартиру и хочет, чтобы я отказалась от приватизации в её пользу. Либо грозится выписать меня из квартиры.

Какие у меня в данной ситуации есть права? И может ли мама выписать меня из квартиры?

Здравствуйте, меня зовут Олеся. Моя племянница и ее двое несвершеннолетних детей прописаны в моей квартире, которая досталась мне от матери. Они не оплачивают коммунальные услуги, растут сумасшедшие долги. Я не прописана и не проживаю на данный момент. Как я могу их выписать из квартиры? Спасибо.

Я владелец однокомнатной квартиры, но там не живу и не прописан.

В квартире прописана моя мать и я оплачиваю квартплату и коммунальные услуги.

Мои вопросы:

1. От кого по закону должна (или может) поступать плата за квартиру и коммунальные услуги от меня или от матери?

2. Если прописанная в квартире мать имеет 50%-льготу по оплате жил. ком. услуг. Могут ли с меня как с владельца требовать полную оплату? Имеет ли значение для льготной оплаты услуг, на чьё имя оформлен лицевой счёт по уплате жил. ком. услуг?

3. Законно ли переоформить лицевой счёт по оплате жил. ком.услуг на моё имя при регистрации меня в ЖЭУ, как владельца квартиры (без моего согласия и моей прописки)?

Сдаю квартиру в аренду. Квартиросъёмщики платят мне чистый доход 10000+ оплачивают отдельно самостоятельно коммунальные услуги, свет и воду. Итог с коммунальными услугами получается примерно 13000 (свет и воду не считаю, т.к. Это они потребляют) Вопрос: я налог уплачиваю с 10000 или с 13000? И как правильно мне прописать в договоре аренды пункт по оплате. Я указываю, что стоимость квартиры в месяц 10 000 или 13 000 (указывая обязательные ком. Услуги)? Уплата ком. услуг квартиросъёмщиками-это является доходом наймодателя?

Что делать если в приватизированной квартире из 4 дольщиков двое не оплачивают коммунальные услуги? Что является доказательством что оплачиваю я? Спасибо.

Помогите, пожалуйста! В 1-комн муниципальной квартире прописаны трое. Один проживает неизвестно где, комм. Услуги не оплачивает. Двое по временной регистрации проживают в другом месте, там же оплачивают комм. Услуги, на них в квартире делают перерасчет. За первого (1 чел.) оплачивают комм. Услуги двое последние.

Вопрос: как правильно вычитать, по каким позициям, коммунальные услуги за этого одного неплательщика? Что нужно конкретно учитывать в подсчете? Как вернуть эти деньги?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире прописаны три собственника, из которых двое длительное время не проживают в данной квартире. Они оплачивают коммунальные услуги по месту фактического проживания. Справки из бухгалтерии об оплате коммунальных услуг во время предоставляются. Что именно они должны оплачивать по месту прописки?

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Умерла мама - единый собственник приватизированной квартиры. Мы наследники - ее сын и дочь, а также внук. В квартире никто не был прописан, даже она сама. С чего начинать оформление наследства? Какие предстоят траты? В каких размерах разница в уплате всех пошлин и налогов между детьми и внуком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение