Разделение лицевого счета по КУ при наличии наследников-собственников и живущего без права собственности наследника - как решить проблему долгов?

• г. Санкт-Петербург

Как можно разделить лицевой счет по КУ, если один из наследников не вступает в наследство и нермляет собственность. Живет в этой квартире, долги копятся.

Ответы на вопрос (2):

Так и можно. Вы же будете только свой порядок уплаты коммунальных платежей. Обращайтесь с заявлением в УК а если откажут то в суд.

Если Вы зарегистрировали СВОЁ право на долю в квартире, то обратитесь с заявлением в вашу УО о начислении Вам платы за ЖКУ, пропорционально размеру именно Вашей доли в данной квартире.

Если УО будет "упираться" - жалобу в ГЖИ, ну, а далее - в суд с иском об обязании УО осуществлять начисление Вам платы за ЖКУ исходя из размера Вашей доли в праве на квартиру.