Отчетность об отсутствии платежей алиментов нарушает закон.

• г. Хабаровск

Отец ребенка не платит алименты 7 месяцев. Официально не работает, но имеет не плохой заработок не законно. Судебный пристав отказывается принимать заявление об привлечении его к уголовной ответственности. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Олеся! Не принимать заявление не имеет права. Может письменно отказать в возбуждении уголовного дела, а отказ Вы вправе обжаловать в суд или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если судебный пристав отказывается принимать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов на ребёнка?

Если дочь напишет заявление судебным приставам о привлечение должника к уголовной ответственности. ВОПРОС:1) Какие действия судебных приставов?. 2) Зять не платит алименты белее 6 месяцев. Если судебные приставы не отреагировали на данное заявление, то какие вышестоящие организации имеются?

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

Мой бывший супруг не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 24000 рублей на 1 июня 2003 года. В 2002 году я писала заявление о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но судебный пристав до сих не принял мер. Подскажите, что нужно сделать для взыскания долга и как обязать его платить алименты ежемесячно. (Официально он нигде не работает, хотя на самом деле работает)

У меня такая ситуация. Бывший муж алименты платит не регулярно, пару месяцев платит - потом год, а то и больше скрывается. Долг на данный момент составляет более 200 тыс. Один раз возбуждали на него уголовное дело по ст. 157 (дали 4 мес. принудительных работ). В марте подавали в розыск - общими усилиями нашли его в апреле, два раза подписал бумагу что уведомлен об уголовной ответственности. Но как не платил так и не платит. Последнее перечисление от него было 5 мес. назад.. Сейчас уже третий месяц в в бегах. Судебные приставы отказываются принимать мое заявление на розыск должника, и на привлечение его к уголовной ответственности. Подскажите правомерны ли действия судебных приставов, и как мне лучше всего поступить в данной ситуации?

Бывший муж не платит алименты на ребёнка. Пристав предлагает написать заявление на привлечение его к уголовной ответственности. Грозит ли это чем-либо моему сыну в будущем? Спасибо.

Отец ребенка не платит алименты семь месяцев, работает неофициально, судебные приставы не могут его найти. Можно ли его лишить родительских прав? Когда наступит уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты больше 6 месяцев. Он ни где не работает и не учится платил по 700 рублей. От приставов никаких действий. Могу ли я подать заявление для привлечения его к уголовной ответственности, куда это заявление подавать, образец заявления и сколько он должен выплачивать?

Мой бывший муж официально нигде не работает. Стабильно алименты на ребенка не платит. Имеет задоложность в размере 109 тыс рублей. Судебные приставы бездействуют. Подскажите куда мне обратиться и можно ли его лишить родительских прав или привлечь к уголовной ответственности.

Отец ребёнка не платит алименты 2,5 года. Собираюсь писать заявление на привлечение к уголовной ответственности. Что его ждёт если посадят то мне алименты выплачиватся не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение