Отчетность об отсутствии платежей алиментов нарушает закон.

• г. Хабаровск

Отец ребенка не платит алименты 7 месяцев. Официально не работает, но имеет не плохой заработок не законно. Судебный пристав отказывается принимать заявление об привлечении его к уголовной ответственности. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Олеся! Не принимать заявление не имеет права. Может письменно отказать в возбуждении уголовного дела, а отказ Вы вправе обжаловать в суд или прокуратуру.

Обратитесь с иском об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать в твердой денежной сумме.