Имею такие документы: право собственности на 3/4 дома.1/4 принадлежит сводному брату, его местонахождения неизвестно 12 лет.

• г. Килия

Могу я продать свою часть дома? Имею такие документы: право собственности на 3/4 дома.1/4 принадлежит сводному брату, его местонахождения неизвестно 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Можно признать его умершим - есть такая процедура (по суду). Оттуда - вступить в наследство его долей.

У вас купят вашу долю, то продавайте, проблем нет. Обратитесь к нотариусу он подготовит и направит письмо с предложением выкупить долю вашему брату по последнему известному Вам адресу, письмо вернется после этого продадите вашу длю, но письмо с конвертом сохраните. Если очень срочно нужно продать, то оформите договором дарения, тогда и преимущественного права нет.

Ольга,признать умершим брата у вас вряд ли получится, т.к. надо доказать, что он был в "горячей точки",либо в другие обстоятельства свидетельствующие о возможной его смерти.Факт признания его безвестно отсутствующим,так же не дает вам право на его имущество.У Вас только один шанс подарить свои доли, для этого согласие брата не нужно.

Мне не нужна его часть дома!Мне надо срочно продать свою часть.Возможно ли это с моим правом на наследство?