Имею такие документы: право собственности на 3/4 дома.1/4 принадлежит сводному брату, его местонахождения неизвестно 12 лет.

• г. Килия

Могу я продать свою часть дома? Имею такие документы: право собственности на 3/4 дома.1/4 принадлежит сводному брату, его местонахождения неизвестно 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Можно признать его умершим - есть такая процедура (по суду). Оттуда - вступить в наследство его долей.

Спросить
Пожаловаться

У вас купят вашу долю, то продавайте, проблем нет. Обратитесь к нотариусу он подготовит и направит письмо с предложением выкупить долю вашему брату по последнему известному Вам адресу, письмо вернется после этого продадите вашу длю, но письмо с конвертом сохраните. Если очень срочно нужно продать, то оформите договором дарения, тогда и преимущественного права нет.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,признать умершим брата у вас вряд ли получится, т.к. надо доказать, что он был в "горячей точки",либо в другие обстоятельства свидетельствующие о возможной его смерти.Факт признания его безвестно отсутствующим,так же не дает вам право на его имущество.У Вас только один шанс подарить свои доли, для этого согласие брата не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мне не нужна его часть дома!Мне надо срочно продать свою часть.Возможно ли это с моим правом на наследство?

Спросить
Пожаловаться

Я решил продать свою часть дома (1/10) брату, у него 3/10 части. Но старший брат подал иск о переводе прав и обязанностей по этому договору на него, т.к. он имеет преимущественное право покупки.

Я являюсь собственницей половины дома. Четверть этого дома принадлежит хозяевам, оформившим право собственности на нее, а еще одна четверть - моему умершему брату, имевшему от первого брака двух совершеннолетних детей, местонахождение которых неизвестно, и от второго - тоже двух. Право собственности его жена оформлять по понятным причинам не хочет. Есть ли у меня шанс через суд принудить ее оформить право собственности? (Я не могу продать свою часть дома)

Сводная сестра дарит сводному брату часть дома, этот брат хочет сразу передарить эту часть свой матери, как оформить, и нужно ли брату получать право собственности или можно подарить без этого? Спасибо.

После смерти родителей с братом вступаем в наследство родительского дома, я жила с родителями и 30 лет была прописана в доме родителей, благоустраивала и вкладывала свои деньги. Брат хочет продать дом и забрать свою часть. Я не хочу придавать, хотела сохранить родительский дом, выкупить у него его часть не имею возможность. Вопрос, сможет ли брать продать свою долю без моего согласия или заставить меня продать свою часть. И второй вопрос, имею ли я право заявить на большую часть в наследовании дома так как там прописала 30 лет, проживала и благоустраивала.

По суду владею 1/2 частью дома и земли в деревне, другая 1/2 часть - принадлежит брату. У нас все документы на собственность готовы. Хочу продать свою часть дома. С братом не общаемся. Какие документы необходимы для продажи?

Гражданин РФ имеет в собственности 1/6 часть дома, в котором он сам не проживает, но проживает его бывшая жена с его двумя детьми. Детям 27 и 26 лет. Гражданин хочет продать свою долю в доме (1/6 часть). Жена в данном доме прописана, но не имеет его в собственности и другого жилья у нее нет. Также в доме проживает собственник 4/6 части дома. Имеет ли право бывшая жена получить часть собственности гражданина? И какие права она и дети имеют вообще на собственность своего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею свидетельство о госрегистрации права на ЧАСТЬ жилого дома, а мои соседи (их трое) имеют такое же свидетельство на другую ЧАСТЬ дома на основе долевой собственности. У нас общая крыша и система отопления, котельная принадлежит соседям. Все трое соседей одновременно вместе продают свою часть дома.

Имею ли я преимущественное право покупки их части дома?

Имеет ли покупатель их части дома право снести свою часть дома без моего согласия? И как решать вопросы общей крыши и отопительной системы?

Мои несовершеннолетние дети имеют 1/6 часть в квартире умершего отца, 5/6 принадлежит сводному брату (старшему сыну их отца от первого брака). Он намерен продать свою долю. Может ли он продать квартиру обремененную несовершеннолетними детьми? У меня нет средств выкупить его 5/6 квартиры. Могу ли я одновременно продать и детскую долю покупателям?

Я имею право собственности на часть дома в Косино, Красносолнечная ул. дом 25 (Москва) земля принадлежит городу и находится в аренде, собственность долевая, моя соседка снесла свою часть дома, без согласия других собственников и построила на своей территории по периметру всей принадлежащей ей земли котедж, площадь которого в десятки раз превышает долевую собственность ее части дома. Лишилась ли она права собственности, после того, как снесла свою долю (часть дома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение