ВОПРОС: В законе сказано, что ВСЕ, ПОЛУЧЕННОЕ по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

• г. Петропавловск-Камчатский

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

ВОПРОС: В законе сказано, что ВСЕ, ПОЛУЧЕННОЕ по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

А если на нужды семьи была израсходована ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЧАСТЬ ПОЛУЧЕННОГО по обязательствам, будет ли ЭТА ЧАСТЬ считаться общим долгом?

Смущает в законе слово В С Е полученное по обязательствам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если была израсходована определенная часть, то это и надо доказать, чтобы не дать суду прийти к выводу о том, что ВСЕ.