В паспортном столе МО Сертолово Ленинградской области моему мужу было заявлено,

что вкладыш в его паспорте, выданный этим же паспортным столом 07.08.96 г. является недействительным и мой муж признается негражданином РФ, так как с 22.04.91 по 06.08.96 он не был нигде прописан. Законно ли данное заявление? И что нам надо предпринять в данной ситуации?

вопрос №2035
прочитан 16 раз

Уважаемая Елена Владимировна.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

при необходимости для получения паспорта представляются

документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Рекомендую обратиться к начальнику Паспортного стола с письменным запросом о том, какие дополнительные документы требуется предоставить.

В случае молчания обращайтесь в суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X