Учитель обвинил в списывании за честно написанное сообщение во время проверочной работы - что делать?

• г. Сыктывкар

Писал сообщение во время проверочной работы. После замечания телефон был сразу убран. Позже обнаружил, что за этот урок стоит 2. Как сказал учитель "За списывание". Имеет ли она на это право и что я могу сделать в данной ситуации? Учитель на общение не идёт.

Ответы на вопрос (3):

Ваш учитель может иметь право понизить вам оценку за нарушение, вы должны быть соблюдения правил при проведении проверочной работы. Если вы считаете, что ваша оценка была несправедливо понижена, вам следует предъявить вашу жалобу школьному управлению или директору школы. Вам также следует рассмотреть возможность привлечения вашего учителя к обсуждению данной проблемы, поскольку неправильное поведение может привести к дальнейшему преследованию.

Ваш учитель может иметь право понизить вам оценку за нарушение

А как вы хотите, чтобы учитель трактовал ваши действия? Конечно, вы списывали и зачем вам оценку занижать при её положительном итоге? Будет уроком на будущее. Не согласны, то родители с руководством учебного заведения решают созданную вами же на ровном месте проблему.