Счетчиков на воду нет, пока поставить нет возмохности (дом очень старый) Что мне делать?

• г. Владимир

Я и двое моих детей прописаны в не приватиз.2-х комнатной квартире, но не проживаю в ней, в квартире еще прописан и проживает мой отец. Сейчас он требует, что б я разделила кварплату не 4 человек и платила за троих, но я не могу платить, т.к. плачу за квартиру где живу (квартира моей мамы) и не работаю (в декрете). счетчиков на воду нет, пока поставить нет возмохности (дом очень старый) Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи нанимателя несут все обязанности, в том числе, - по оплате. Ваши обязанности вытекают из прописки.

Спросить
Пожаловаться

Я, мой ребенок и муж проживаем в квартире собственником которой является мой отец. В данной квартире кроме собственника (моего отца) прописан еще мой муж, мы же с ребенком прописаны в квартире мой матери, в которой проживает кроме моей мамы еще и мой отец (который прописан в нашей квартире. Получается что в квартире в которой проживаем мы (нас трое) прописано двое, а во второй квартире прописано трое, а проживают двое. Всегда платила за квартиры по количеству прописанных. Но сейчас пришла квартплата, по которой мы должны платить за ребенка сразу в двух квартирах. Насколько это законно, и на основании чего вообще выставляется квартплата-на основание прописанных или проживающих?

В трех комнатной квартире прописаны 3 человека. Я (22 года), мой отец и его мама - моя бабушка, но проживаю я у мамы в её квартире. За квартиру в которой я прописана я не плачу кварплату. Из-за моего не согласия на приватизацию квартиры, бабушка решила меня выписать через суд. Может ли она выписать меня из квартиры и приватизировать её?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Мои родители живут в браке 36 лет. Живут в квартире по социальному найму (отец наниматель, мама не прописана, но еще в квартире прописаны я, дочь и мои двое детей и мой брат). У мамы есть квартира оформленная на нее по договору дарения, где она прописана. При разводе какие права у мамы и у нас с братом на квартиру социального найма Заранее спасибо.

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Мы купили квартиру, но в ней не прописаны еще и не проживаем, должна ли я платить квартплату? Живу и плачу квартплату в квартире, где прописана.

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я живу на сьёмной квартире и хочу разменять трёхкомнатную квартиру моей мамы, Помимо меня и мамы там прописаны ещё ддва человека.

Я по такому вопросу. У меня квартира приватизирована совместно с мужем. Ещё там же прописаны моя дочь с внучкой. Мы все проживаем в этой квартире. Ещё здесь прописан мой сын. После регистрации брака прописал свою жену. Потом он сюда же прописал своих троих детей. В моей квартире они не проживали ни одного дня, за квартиру он тоже не платит. Прописаны по сей день в моей квартире и на мою просьбу выписаться не реагируют. Они проживают в своей квартире, туда никто не прописывается. Как я могу их выписать? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение