Как сохранить индексацию к пенсии при сдаче в аренду нежилого помещения - возможные варианты решения

• г. Ханты-Мансийск

Мой дедушка пенсионер, у него есть в собственности нежилое помещение, которое он хочет сдать и получать доход от коммерческой организации. Однако если он это сделает напрямую (создав ИП) то потеряет индексацию к пенсии.

Можно ли каким то образом сделать так чтобы не потерять индексацию и получать доход? Может быть как то через родственников это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Передать помещение родственнику по договору безвозмездного пользования.

В договоре указать право сдавать данное помещение в аренду. Доход будет получать данный родственник.