Как восстановить документы на приватизацию квартиры, унаследованной от бабушки?

• г. Анива

У меня есть квартира которую я хочу продать. Эта квартира осталась мне по наследству от бабушки. Бабушка у меня по отцу. Отец умер в 2003 году а бабушка умерла в 2004. я по 2008 год находилась в детском доме, а потом училась на повара-кондитера, и по истечению 18 лет я получила квартиру. Я решила оформить наследство. Квартира была приватизированна, только единственное бабушка не поставила в свое время печать в бти. мне рассказывала мама что у нее на тот момкнт не было денег а потом она просто никуда не поезала в силу своего здоровья и возраста. Квартира поэтому нигде не числится. Я пошла к натариусу, натариус сказал что я пропустила срок я обьяснила что я в это время была в д/д, она сказала что она могла бы прям сейчас выдать мне свидетельство но так как бабушка не поставила печать мне надо обратиться в суд чтобы квартиру внесли в наследственную массу. Суд прошел в мою пользу и решение суда вступает в законную силу 7.12.2012 и вот совсем недавно я потеряла все документы в том числе и эти документы на приватизацию. Свидетельства о смерти и о рождении я востановила. Подскажите пожалуйста могу ли я востановить документы на приватизацую, куда мне надо обратиться по этому вопросу? И вообще возможно ли их востановить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все документы необходимо восстановить - взять дубликаты в соответствующих инстанциях (если судебный акт - в суде). За получение дубликатов оплатите гос пошлину в небольшом размере.