Как восстановить документы на приватизацию квартиры, унаследованной от бабушки?

• г. Анива

У меня есть квартира которую я хочу продать. Эта квартира осталась мне по наследству от бабушки. Бабушка у меня по отцу. Отец умер в 2003 году а бабушка умерла в 2004. я по 2008 год находилась в детском доме, а потом училась на повара-кондитера, и по истечению 18 лет я получила квартиру. Я решила оформить наследство. Квартира была приватизированна, только единственное бабушка не поставила в свое время печать в бти. мне рассказывала мама что у нее на тот момкнт не было денег а потом она просто никуда не поезала в силу своего здоровья и возраста. Квартира поэтому нигде не числится. Я пошла к натариусу, натариус сказал что я пропустила срок я обьяснила что я в это время была в д/д, она сказала что она могла бы прям сейчас выдать мне свидетельство но так как бабушка не поставила печать мне надо обратиться в суд чтобы квартиру внесли в наследственную массу. Суд прошел в мою пользу и решение суда вступает в законную силу 7.12.2012 и вот совсем недавно я потеряла все документы в том числе и эти документы на приватизацию. Свидетельства о смерти и о рождении я востановила. Подскажите пожалуйста могу ли я востановить документы на приватизацую, куда мне надо обратиться по этому вопросу? И вообще возможно ли их востановить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все документы необходимо восстановить - взять дубликаты в соответствующих инстанциях (если судебный акт - в суде). За получение дубликатов оплатите гос пошлину в небольшом размере.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Вопрос по наследованию квартиры в Крыму. Есть украинские документы на квартиру:

Свидетельство о праве собственности на квартиру (1/2 - дедушка, 1/2 - бабушка) - 1994 г.

"Регистрационная надпись" о регистрации в бюро инвентаризации... - 2003 г.

Свидетельство о праве на наследство по закону (передача бабушке доли умершего деда в квартире) - 2004 г.

Регистрация права собственности доли в квартире (на бабушку) - 2004 г.

Бабушка умерла в 2006 г. Мамы не стало в 2014. Недавно умерла тётя. Выяснили что квартира не была переоформлена на неё. Из родственников остались внуки, никаких споров между ними нет.

На сегодняшний день в выписке по квартире информация о собственниках отсутствует.

Как правильно и реально ли оформить на кого-то из внуков квартиру, учитывая что бабушка умерла в 2006 году, когда Крым был частью Украины и сроки по наследству прошли? Один из внуков в квартире прописан - возможно ли оформить на этом основании?

В мае 2015 года у меня умерла мама. Пошла оформлять наследство. Но в документах маминых на собственность квартиры ошибка. Квартира приватизирована

в 1992 году (документ о приватизации утерян). квартира была приватизирована на её родителе (моих бабушки и дедушки) в равных долях. В 2004 году умерла бабушка, её часть отшла маме, как наследство. В 2013 умер дедушка и вторая часть так же по наследству отшла мама. Получается, что обе доли она получила по наследству. А в документе указанно, что первую часть от бабушки она получила по приватизации. Как теперь быть? Я не могу вступить в права.

Сегодня был суд по факту принятия мной наследства, суд я выйграл, вопрос в следующем, у меня была бабушка, она умерла в 2006 году, следом через год за ней умирает отец, в наследство от бабушки он не вступал, сегодня в суде было решение что я вступаю в наследство отца и на дом.. но в реестре бти этот дом на бабушке.. так как отец не успел вступать в наследство.. на момент смерти он был там прописан.

Имеется участок земли, хозяйкой которого была тётка отца (родная сестра бабушки-матери отца), бабушка прожила вместе с ней всю жизнь. Дом и участок на тётке, она умерла в 2004 году, бабушка в 2008, а отец в 2006 году. Хочу вступить в наследство после тётки отца, пошла к нотариусу, он сказал только через суд. Куда обратится, как составить иск и насколько это затратно. Других родственников не имеется.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла в 2004 году, ее сын (мой отец) в наследство не вступил и умер в 2008 году. Я являюсь единственным наследником, что мне сейчас делать и какие документы нужно собрать, чтобы оформить квартиру бабушки на себя (квартира приватизирована)?

Как оформить квартиру.. куда обратиться. Квартира была приватизирована в 1994 году равными долями моей бабушкой и дедушкой (всю жизнь прожили вместе, брак не был зарегистрирован, дедушка не родной) в 1995 году дедушка умер. Бабушка не оформила наследство на вторую долю квартиры. Бабушка умерла в 2004, оставив мне завещание на 1\2 квартиры. В 2006 получила свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1\2 квартиры. Сейчас на руках есть решение суда о включении в наследственную массу наследодателя на другую 1\2 квартиры. Но не могу оформить наследство, т.к завещания нет и дедушка не родной. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение