Мама оставила завещание внучке т,е, моей племяннице действительно ли это завещание.

• г. Курчатов

Моя мама вышла второй раз замуж и переехала жить к новому мужу в часный дом оформила брак официально. Сейчас она умерла. Наследство было оформлено в собственности нового мужа, который жив. Она прожила с ним 20 лет но прописана у него не была. Мама оставила завещание внучке т,е, моей племяннице действительно ли это завещание. ,Собственность муж оформил еще до 1990 г, мать тогда с ним еще не жила Имела ли она вообще, право претендовать на долю в его собственности. Муж матери сейчас написал завещание на меня, я являюсь сыном матери, отношения с племянницей не складываются.

Ответы на вопрос (3):

Николай, Ваша мать имела право оформить завещание на своё имущество хоть на кого, но на своё имущество, в т.ч. приобретенное в совместную собственность ею с мужем во время брака. Какое у них общее имущество... ???

Завещание действительно. Но, если нет наследства, то нечего и наследовать. Собственность мужа мамы, купленная до брака, принадлежит лично ему, супружеской не является, разделена не будет.

Здравствуйте Николай!

Такое чувство, что Вы вопрос уже задавали, но от имени другого лица.

Завещание действительно, но в рамках имущества, оставшегося и принадлежавшего на момент смерти матери.

К дому супруга оформленного еще до брака, мама не имеет никакого отношения, за исключением - варианта увеличения площади дома во время брака, Т.Е. ПОЯВЛЕНИЕМ В ДОМЕ И ДОЛИ СУПРУГИ.

На самом деле консультироваться по жилищным и наследственным правам необходимо в индивидуальном порядке - здесь играют значение многие нюансы, которые мы из Ваших вопросов уточнить не можем.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.