Споры вокруг публикации свинства соседей в соцсетях - является ли указание номера квартиры нарушением персональных данных?

• г. Коломна

Если опубликовал в соцсетях свинство соседей с указанием номера квартиры, без имён и фамилий, является это нарушением персональных данных. В интернете пишут, что номер квартиры не относится к субъекту, а к жилому помещению

Ответы на вопрос (3):

Если имена и фамилии соседей не указаны, то нарушений персональных данных нет. Но в любом случае информация не должна быть клеветой и обманом.

А если помимо квартиру указан номер дома и улица, то это уже персональная информация?

Не относится к персональным данным...

НО относится к нарушениям в отношении частной жизни. Учтите это.