Я взяла кредит и не смогла оплатить во время в связи с похоронами родственника, основной долг 10000 руб срок погашения 04 2013 г

• г. Энгельс

Я взяла кредит и не смогла оплатить во время в связи с похоронами родственника, основной долг 10000 руб срок погашения 04 2013 г, у меня не оплачено 2 месяца долг 4800 руб и теперь мне угрожают по смс и требуют вернуть 14000 руб в ближайшие сроки и нахамили и попрекнули тем что я не знаю русский язык приедут ко мне и будут учить меня русскому языку, если я казашка то меня надо этим попрекать по моему русский язык я знаю не плохо прошу помогите мне советом как мне быть дальше мне очень обидно что меня попрекают что я не русская.

Ответы на вопрос (3):

Советую не обращать внимания на хамство и угрозы. Вас попрекают незнанием русского, а споросите их, знают ли они казахский? Те, кто Вам хамит, наверняка плохо знают родной язык, а об иностранных имеют весьма отдаленное понятие. И вообще интеллектом не блещут. Там не менее, доля вашей вины имеется: долги надо платить . Старайтесь договориться с банком, составьте новый график платежей, утверждайте, что вы не отказываетесь платить своевременно.

Приезжать к вам домой, забирать деньги, вещи и т.д. никто не имеет права без решения суда. Не пускайте их на порог и сразу же вызывайте милицию.

Здраствуйте Гульшат.

Действительно русский знаете хорошо - так много текста на капслоке и без ошибок)

По сути проблемы - на все звонки коллекторов отвечайте что будете решать вопросы в рамках действующего законодательства, а случае угроз - запишите разговор и передадите в следственные органы.

И сходите в банк - возьмите справки из ЗАГСа попросите реструктуризовать долг .