8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Двухкомнатная квартира находится в совместной собственности у 3 человек (мать, отец и взрослая дочь).

В квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребенок дочери. Как в таком случае разделить счета на оплату коммунальных услуг? Спасибо.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2012 в 09:53
номер вопроса №2035126
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    В случае, если квартира находится в собственности (приватизирована), для разделения лицевого счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ.

    (Если отдельные коммунальные услуги, например, газо-, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями — следует обратиться в данные организации отдельно.)

    Для разделения лицевого счёта в управляющую организацию или ТСЖ (а также в ЭСО) должны быть предоставлены заявления от всех собственников помещения (между которыми будет делиться лицевой счет) и правоподтверждающие документы на квартиру.

    Хотя в действующем жилищном законодательстве не прописан чёткий порядок действий по разделению лицевого счёта, по требованию собственников лицевой счёт должен быть разделён.

    Удачи!!

    Юрист Россия, г. Благовещенск
    24.11.2012 10:01
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 в 10:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Забыла написать, что отец на разделение счетов не согласен, но и платить тоже отказывается.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2012 в 10:02
номер вопроса №2035140

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение